Pastoralverbund

PV Gottesdienste


Samstag 16.00 Uhr Vorabendmesse am 1. und 3. in Schrecksbach. St. Bonifatius

Samstag 16.00 Uhr Vorabendmesse am 2. und 4. in Oberaula, Herz Jesu

Samstag 17.00 Uhr Vorabendmesse in Jesberg, St. Bonifatius

Samstag 18.00 Uhr Vorabendmesse in Frielendorf, St. Johannes der Täufer

Samstag 18.00 Uhr Vorabendmesse in Gilserberg, Maria Hofbauer


Sonntag 09.30 Uhr Heilige Messe in Trutzhain, Maria Hilf

Sonntag 10.15 Uhr Heilige Messe in Treysa, Hl. Geist

Sonntag 10.30 Uhr Heilige Messe in Neukirchen, St. Adalbert

Sonntag 11.00 Uhr Heilige Messe in Ziegenhain, St. Josef

Sonntag 11.00 Uhr Heilige Messe in Zimmersrode, St. Peter


Dienstag 18.00 Uhr Heilige Messe in Frielendorf, St. Johannes der Täufer


Mittwoch 10.00 Uhr Heilige Messe in Jesberg, St. Boniatius

Mittwoch 18.00 Uhr Heilige Messe in Ziegenhain, St. Josef

Mittwoch 18.00 Uhr Heilige Messe in Treysa, Hl. Geist


Donnerstag 09.30 Uhr Heilige Messe in Trutzhain, Maria Hilf

Donnerstag 18.00 Uhr Heilige Messe in Zimmersrode, St. Peter (im Wiinter um 17.00 Uhr)


Freitag 09.00 Uhr Heilige Messe in Treysa, Hl. Geist

Freitag 18.00 Uhr Heilige Messe in Neukirchen, St. Adalbert


  •  
    Marienfeste
     
    PV Gebetsnacht
     
    Taize Andacht
     
    Familiengottesdienst
     
    PV Seniorennachmittag
     
  •  
    Beichtgelegenheit
     
    Stiftung "Frauen in Not"
     
    PV Zeltlager
     
    Ehe-Familienbaratung
     
    Ministrantentreffen
     
  •  
    Krankenbesuch
     
    Christliches Begräbnis
     
    Ewige Anbetung
     
    Gottes Wort
     
    EKO Vorbereitung 2018
     
 

Kontakt

Pastoralverbund

Maria Hilf Schwalmstadt

Steinweg 51
34613 Schwalmstadt

Tel. 06691-3227

Fax: 0661-6099

PV Büro - Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch, Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr


Dienstag, Donnerstag: 16.00 - 18.00 Uhr



In den Schulferien:


Dienstag, Donnerstag: 15.00 - 18.00 Uhr

 

Gottesdienste

Samstag 16.00 Uhr Vorabendmesse am 1. und 3. in Schrecksbach. St. Bonifatius
Samstag 16.00 Uhr Vorabendmesse am 2. und 4. in Oberaula, Herz Jesu
Samstag 17.00 Uhr Vorabendmesse in Jesberg, St. Bonifatius
Samstag 18.00 Uhr Vorabendmesse in Frielendorf, St. Johannes der Täufer
Samstag 18.00 Uhr Vorabendmesse in Gilserberg, Maria Hofbauer
Sonntag 09.30 Uhr Heilige Messe in Trutzhain, Maria Hilf
Sonntag 10.15 Uhr Heilige Messe in Treysa, Hl. Geist
Sonntag 10.30 Uhr Heilige Messe in Neukirchen, St. Adalbert
Sonntag 11.00 Uhr Heilige Messe in Ziegenhain, St. Josef
Sonntag 11.00 Uhr Heilige Messe in Zimmersrode, St. Peter
Dienstag 18.00 Uhr Heilige Messe in Frielendorf, St. Johannes der Täufer
Mittwoch 10.00 Uhr Heilige Messe in Jesberg, St. Boniatius
Mittwoch 18.00 Uhr Heilige Messe in Ziegenhain, St. Josef
Mittwoch 18.00 Uhr Heilige Messe in Treysa, Hl. Geist
Donnerstag 09.30 Uhr Heilige Messe in Trutzhain, Maria Hilf
Donnerstag 18.00 Uhr Heilige Messe in Zimmersrode, St. Peter (im Wiinter um 17.00 Uhr)
Freitag 09.00 Uhr Heilige Messe in Treysa, Hl. Geist
Freitag 18.00 Uhr Heilige Messe in Neukirchen, St. Adalbert
 
 

© Pastoralverbund Maria Hilf, Schwalmstadt